* Le visite amministrative del Governatore

Il primo orario si riferisce alla visita amministrativa, il secondo all’incontro con i soci dei club

Agosto/Settembre 2015 

  02.08.2015 – Domenica Zona 5 – ore 19/20


Pantelleria

Leggi articolo


 11.09.2015 – Venerdìsciacca1 Zona 26  – ore 16/20


Sciacca/Ribera/Sambuca/Menfi/Sciacca Terme

Leggi articolo

Leggi articolo 2


 12.09.2015 – Sabato5465070856_585e9939a6_z Zona 24 – ore 16/20


Agrigento Host/Agrigento Chiaramonte/Aragona Comitini

Leggi articolo

Leggi articolo 2


  13.09.2015 – Domenica Zona 25 – Ore 9.30/13


Canicattì Host/Licata/Canicattì C. B./Ravanusa

Leggi articolo


 19.09.2015 – Sabato Zona 6 – ore 16/20


Castelvetrano/Alcamo/Salemi V.del B/ Marsala


 
 20.09.2015 – Domenica Zona 2 – Ore 10/13


Partinico Serenianus/ Palermo Normanna/Carini Riviera PA Ponente/ Palermo Libertà

Leggi articolo

Leggi articolo 2


 25.09.2015 –  Venerdì4481922328_cc1cd0d947_z Zona 23 – ore 16,30/20


Caltanissetta/Mazzarino/Caltanis. dei C.


  26.09.2015 – Sabatogela-manfria-quasi-caraibi-a22465201
Zona 22 – ore 9,30/13


Gela/Niscemi/Del Golfo di Gela


  26.09.2015 – Sabatocaltagirone1 Zona 21 – ore 16/20


Caltagirone/PiazzaArmerina/Leonforte/Enna

Leggi articolo


 

Ottobre 2015

02.10.2015 – Venerdì Zona 5 – ore 18/20


Trapani


 03.10.2015 – Sabato Zona 1 – ore 19/20


Palermo Host


 04.10.2015 – Domenica Zona 3 – ore 9,30/13


Palermo dei Vespri / Pa  Monte Pellegrino/
Pa Leoni/ Pa Conca d’Oro/ Pa Federico II/ Pa Mediterranea

Leggi articolo


 04.10.2015 – Domenica Zona 4 – ore 16/20


Cefalù /Termini I.Host/Madonie/Termini H. C./

Leggi articolo


 16.10.2015 – Venerdì
Zona 14 – ore 16/20


Acireale / Giarre Riposto/Acitrezza Verga


 17.10.2015 – Sabatosfonelson
Zona 15 – ore 9,30/13


Paternò/Adrano Bronte Biancavilla/
Randazzo/Trecastagni

Leggi articolo


 17.10.2015 – Sabato
Zona 14 – ore 19/20


Acicastello


 18.10.2015 – Domenica
Zona 4 – ore 10/13


Bagheria


23.10.2015 – Venerdì Zona 17 – ore 9,30/13


Augusta Host/Lentini/Scordia Palagonia Mil.


 24.10.2015 – Sabato
Zona 16 – ore 16/20


Siracusa Host/Priolo Gargallo/Siracusa Eurialo/Floridia Val D’Anapo/  Siracusa Aretusa N. C.


 25.10.2015 – Domenica
Zona 18 – ore 9,30/13


Noto /Avola/Pachino Rosolini/Palazzolo Acreide


 30.10.2015 – Venerdì
Zona 20 – ore 19/20


Vittoria/Comiso T. I. /Ragusa M.Iblei


 31.10.2015 – Sabato
Zona 19 – ore 16/20


Ragusa Host/Modica/Scicli P.I./ Ragusa Valli Barocche



Novembre 2015

27.11.2015 – Venerdì
Zona 12 – ore 16/20


Catania Nord/Gioeni/FaroB./Vallis V./Ovest


 28.11.2015 – Sabato
Zona 11 – ore 16/20


Catania Host/Etna/Bellini/Est


 29.11.2015 – Domenica
Zona 13 – ore 9,30/13


Catania Stes./Porto U./Riviera I./Val Dirillo/CT. Mediterraneo

Dicembre 2015 

 04.12.2015 – Venerdì Zona 10 – Ore 17/20


Giardini/S. Teresa Riva/Letojanni / Taormina


 05.12.2015 –  Sabato Zona 9 – ore 9,30/13


Capo d’Orlando/Mistretta Nebrodi/S. Agata Militello


  05.12.2015 – Sabato
Zona 8 – ore 17/20


Milazzo/Barcellona PG/Patti


 06.12.2015 – Domenica Zona 7 – ore 9,30/13


Messina Host/Messina Ionio/Messina Peloro/Messina Tyrrhenum/Messina Colapesce

Annunci